|
-- Results --
Ergebnisse -- 2009 |
|
|
|
|
|
25.10.2009
Kleindöttingen/Schweizer Kurzstreckenmeisterschaft
|
|
Whippet-Hündinnen
(13 Starterinnen)
|
|
2. Platz Gazeera vom
Badenermoor
|
|
|
|
Whippet-Hündinnen Nat.Kl.
(3 Starterinnen)
|
|
3. Platz Gabrina
vom Badenermoor
|
|
|
|
Whippet-Rüden Nat.Kl.
(7 Starter)
|
|
4. Platz Ikaroche vom
Badenermoor
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11.10.2009
Tüttleben/Goldene Renndecke
|
|
Whippet Sen. gemischt (3
Starter)
|
|
1. Platz Farestero
vom Badenermoor
|
|
|
|
25.10.2009
Greppin/Herbstmeisterschaft
|
|
Whippet Nat. Klasse
gemischt (7 Starter)
|
|
2. Platz Gizmo vom
Badenermoor
|
|
|
|
11.10.2009
Int. Dukatenrennen / Sachsenheim
|
|
Whippet-Hündinnen
A-Klasse (9Starter)
|
|
6.Platz Gazeera vom
Badenermoor
|
|
copyright Helga Fiedler
|
|
|
|
|
|
Whippet-Hündinnen
Grundklasse (12 Starter)
|
|
2.Platz Jasmeenah
vom Badenermoor
|
|
copyright Helga Fiedler
|
|
|
|
|
|
|
|
10.10.2009
Schweizer Derby/Rifferswill (Nat.KL.3 Starter)
|
|
Schweizer Derbysieger
2009 und Bahnrekord Ikaroche vom Badenermoor
|
|
|
|
|
|
|
|
Ikaroche vom Badenermoor
- gestromt
|
|
|
|
20.09.2009
Eilenburg
|
|
|
|
2.Platz Gizmo vom
Badenermoor (Nat.KL.)
2.Platz Farestero vom
Badenermoor (Sen.)
6.Platz Gazeera vom
Badenermoor (A-KL.)
2.Platz Jasmeenah vom
Badenermoor (Grd.Kl. erstes Rennen)
|
|
|
|
|
|
|
|
Jasmeenah
unter blauer Decke
|
|
|
|
19.09.2009
Eilenburg/CAC Schau Richterin Frau Assenmacher-Feyl
|
|
|
|
Veteranen Klasse Rüden
|
|
Donatello II vom
Badenermoor V1, Vet.VDH, Vet.CAC
|
|
|
|
Veteranen Klasse Hündinnen
|
|
Essteema vom Badenermoor
V1, Vet.VDH, Vet.CAC, Vet.BOB
|
|
|
|
Jugendklasse Hündinnen
|
|
Katana vom Badenermoor
SG2
|
|
|
|
|
|
|
|
Donatello
II
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Essteema
vom Badenermoor
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Katana
vom Badenermoor
|
|
|
|
22.08.2009
Whippet-Jahresausstellung Hoope
|
|
Richterin Frau Deniese
Courtney (GB)
|
|
Offene Klasse
Jamal vom Badenermoor
SG
Veteranen Klasse
Donatello II vom
Badenermoor V4
|
|
|
|
12./13.09.2009
Kleindöttingen/Schweiz (Rhynpokal 2009)
|
|
2. Platz Ikaroche vom
Badenermoor
|
|
V4 Ikaroche
vom Badenermoor
|
|
|
|
Rhynpokalsieger
2009 (Nat.Kl.)
|
|
Ikaroche vom Badenermoor
|
|
|
|
30.08.2009
Hannover/Nat.Rennen (Senioren 5 Starter)
|
|
5. Platz Farestero
vom Badenermoor
|
|
|
|
15.08.2009
Int. Derby/Hamburg (Rüden 18 Starter)
|
|
4. Platz Jamal vom
Badenermoor
|
|
|
|
|
|
|
|
Siegerehrung
Rüden, Copyright Dygas
|
|
|
|
13.08.2009
Int. Rennen/Freiburg
|
|
Rüden nat.Kl. (8
Starter)
|
|
2. Platz Ikaroche vom
Badenermoor
|
|
|
|
Hündinnen nat.Kl. (4
Starter)
|
|
3. Platz Gabrina vom
Badenermoor
|
|
|
|
25.07.2009
CACIB Lüttich/B (Richter Herr Magre/F)
|
|
Gebrauchshundklasse
|
|
Hatani
vom Badenermoor V2
|
|
|
|
|
|
|
|
18.07.2009
Kiepenkerlrennen/Münster
|
|
Whippet-Rüden
Grundklasse (14 Starter)
|
|
4. Platz Jamal vom
Badenermoor
|
|
|
|
Whippet-Rüden
Senioren (5 Starter)
|
|
3. Platz Farestero
vom Badenermoor
|
|
|
|
05.07.2009
Hansa/Union Rennen
|
|
Rüden Grundklasse
(11 Starter)
|
|
1. Platz Jamal vom
Badenermoor (Tagesbeste Zeit bei den Rüden Grd. und - A-Klasse
gelaufen)
|
|
|
|
Rüden Senioren (3
Starter)
|
|
3.Platz Farestero
vom Badenermoor
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28.06.2009
Welfenrennen / Hannover-Garbsen (Grdkl. Rüden/12 Starter)
|
|
1. Platz Idrees vom
Badenermoor
|
|
|
|
Whippetrüden Senioren (6
Starter)
|
|
4. Platz Farestero
vom Badenermoor
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14.06.2009
LCO Dinslaken/ Großer Preis von NRW
|
|
Whippet
Hündinnen (12 )
|
|
3.
Platz + Res.CACC Hatani vom Badenermoor
|
|
|
|
14.06.2009
Ostercappeln/ Großer Preis von Weser-Ems
|
|
Whippet
Rüden Senioren (4)
|
|
3.
Platz Fabriz vom Badenermoor
|
|
4.
Platz Farestero vom Badenermoor
|
|
|
|
13.06.2009
Ostercappeln/ CAC Zuchtschau
|
|
Katana vom Badenermoor vv (Jüngstenklasse)
|
|
Jasmeenah vom Badenermoor
V3 (Zwischenklasse)
|
|
Essteema vom Badenermoor
V1, Vet.CAC, VDH (Veteranenklasse)
|
|
Farestero vom Badenermoor
V2 (Gebrauchshundeklasse)
|
|
|
|
|
|
|
|
07.06.2009
Nat. Rennen Rifferswill/CH
|
|
Rüden
Nat. Klasse
|
|
2.
Platz Ikaroche vom Badenermoor
|
|
|
|
31.05.2009
Int. Rennen Gelsenkirchen
|
|
Rüden
Seniorenklasse (8)
3.
Platz Fabriz vom
Badenermoor
|
|
|
|
30.05.2009
CAC Gelsenkirchen
|
|
Rüden
Veteranenklasse
Emerson
vom Badenermoor V1 Vet.VDH Vet.CAC Vet BOB
|
|
|
|
Hündinnen
Gebrauchshundeklasse
Hatani
vom Badenermoor sg2
|
|
|
|
24.05.2009
1. DWZRV Siegerrennen/Berlin-Zehlendorf (Rüden sen. 5 Starter)
|
|
1. Platz Farestero
vom Badenermoor
|
|
|
|
10.05.2009
Münster Sandbahnmeisterschaft (Rüden sen. 5 Starter)
|
|
4. Platz Farestero vom
Badenermoor
|
|
|
|
17.05.2009
Kleindöttingen Int. Swiss Open Nat.Kl.Rüden (5 Starter
280m) |
|
2. Platz Ikaroche vom
Badenermoor 18.63 Sek. |
|
|
|
26.04.2009
Greppin (Nat. Kl. Rüden, 5 Starter)
|
|
3. Platz Gismo vom
Badenermoor
|
|
|
|
09.05.2009 CAC Münster
(Gebrauchshundeklasse & Veteranenklasse)
|
|
näheres unter
Julius und
Smilla
|
|
Hatani vom Badenermoor
SG1
|
|
Emerson vom Badenermoor
V1, Vet.CAC
|
|
|
|
|
|
|
|
25.04.2009
Int. Coursing/1. DWZRV-Siegercoursing Hünstetten (24 Hündinnen)
|
|
14. Platz Hatani vom
Badenermoor
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19.04.2009
Int. ARH Trophy Marchegg/Österreich (Nat. Kl. gemischt 360 m)
|
|
1. Platz Indira vom
Badenermoor 22.48 Sek.
|
|
|
|
12.04.2009
Kleindöttingen/CH Osterrennen (Nat. Kl. gemischt) |
|
3. Platz Ikaroche
vom Badenermoor |
|
|
|
05.04.2009
Beringen/B Int. Coursing (15 Hündinnen) |
|
13. Platz Hatani
vom Badenermoor |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
05.04.2009
Hildesheim Int. Frühlingsrennen (Grundklasse 8 Starter) |
|
4.Platz Jamal vom
Badenermoor |
|
|
|
|
|
|
|
15.02.2009
CAC Rheinberg (Gebrauchshundeklasse) |
|
V3 Farestero vom
Badenermoor |
|
|
|
|
|
--
Results -- Ergebnisse -- 2008 |
|
|
|
|